Реклама от ГУГЛ

пятница, 26 апреля 2013 г.

Кучерявая победа Челси в Базеле

Кучерявая победа Челси в Базеле + ВИДЕО 

Кучерявая победа Челси в Базеле

Команда Рафаэля Бенитеса вырывает викторию на последней секунде игры

Арбитры в последнее время слишком часто лезут в скучную и монотонную жизнь футболистов, пытаясь разбавить ее неадекватными решениями, непонятными карточками и необоснованными пенальти. Свежи в памяти ляпы судьи в матче «Боруссия» - «Малага», ошибались арбитры в противостоянии «Баварии» и «Барселоны»... Сегодня чреду ляпов людей в черном продолжил чех Краловец, который на ровном месте придумал пенальти в ворота «Челси». Похоже, в данном эпизоде даже игроки «Базеля» не поняли, в чем дело, но... Эксперимент с пятью арбитрами можно считать провальным. Лавку нужно прикрывать, пока это не перешло рамки приличия.
Были в этом матче еще моменты, в которых можно было упрекнуть чешско-словацкую бригаду арбитров (как сомнительный оффсайд Рамиреса и НЕудаление Давида Луиса), но мы этого делать не будем, потому что и «Базель», и «Челси» (со своим традиционным автобусом) показали игру, достойную полуфинала Лиги Европы.
Начиналось все как можно лучше для «синих». Еще в дебюте игры подача с правого фланга нашла в штрафной ногу Лэмпарда, который пробивал по воротам, но Соммер перевел мяч на угловой. Как раз этот стандарт привел к первому взятию ворот швейцарского клуба. Тот же Лэмпард выполнил подачу и попал прямо в голову Мозесу. Как не уклонялся нигериец, мяч от его головы залетел под перекладину ворот.
Команда Якина попыталась ответить и соорудить у ворот Чеха нечто опасное, но прочная оборона «Челси» практически не давала шансов для этого. Угрозу несли лишь дальние удары, с которыми голкипер «аристократов» едва справлялся. Сначала Шер пробил под перекладину, а чуть позже свои моменты упустил Штокер, пробив во внешнюю сторону сетки ворот. Намного интересней выдалась вторая половина игры.
Еще в ее дебюте правую стойку ворот Чеха проверил все тот же Штокер. Любезностью на любезность ответил Торрес, который после сольного прохода Азара пробивал в «девятку» - но вновь штанга! Хороший момент имел Диас, но посланный им мяч просвистел над той же «девяткой». А спустя несколько минут на аванс-сцену вышел арбитр матча, мало кому известный Краловец, который показал на «точку» после того, как на трибуне в первом секторе кто-то из болельщиков пнул своего соседа.
Вероятно, такой сценарий был не в планах Бенитеса. Все-таки у «Челси» очень серьезный календарь в концовке чемпионата Англии и куда лучше провести ответный поединок против «Базеля» полурезервным составом, сохранив силы основных игроков.
Именно этим можно объяснить, что за последние 5 минут «Челси» создал 3 убойных момента, но смог реализовать лишь один. После того, как Соммер устроил в своей штрафной панику и мог спокойно «привезти» себе гол, головой в упор пробивал Терри, но попал прямо во вратаря команды Якина. А уже на последней секунде компенсированного времени «Челси» удалось заработать опасный штрафной вблизи ворот Соммера. К мячу подошел кучерявый Давид Луис и нехитрым ударом щекой заставил ошибиться слишком нервного голкипера хозяев.
Удобный счет для «Челси» накануне ответного поединка и первое поражение «Базеля» в родных стенах в текущем розыгрыше Лиги Европы говорит лишь о том, что с большой долей вероятности в Амстердам, на финал Лиги Европы, отправится именно лондонский клуб.
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

«Базель» - «Челси» - 1:2
Фабиан Шёр, 87, с пенальти - Виктор Мозес, 12, Давид Луис, 90+4.
«Базель»: Янн Соммер, Александр Драгович, Фабиан Шёр, Филипп Деген, Чу-Хо Парк, Валентин Штокер, Мохамед Салах, (Давид Деген, '79), Серей Дье, (Марсело Диас, '61), Фабиан Фрей, Мохамед Эль-Ненни, (Жак Зуа, '65), Марко Штреллер.
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Виктор Мозес, Фрэнк Лэмпард, (Оскар Эмбоаба, '80), Рамирес, Фернандо Торрес, Эден Азар, (Хуан Мата, '71).
Александр Драгович, 70. Давид Деген, 81. Фабиан Шёр, 89. - Эшли Коул, 69. Давид Луис, 83.

Комментариев нет:

Отправить комментарий