Реклама от ГУГЛ

пятница, 2 ноября 2012 г.

Премьер-лига. 14-й тур. Кавказский очаг


Плановое возвращение Дана Петреску. Животворящий ресурс Игоря Денисова. Неожиданный маршрут Алексея Николаева. Остросюжетный поиск Славена Билича. Энергия реванша братьев Мухаметшиных. И встреча Гуса Хиддинка со Станиславом Черчесовым за звание чемпиона Кавказа. Sportbox.ru представляет очередной тур чемпионата России.
Матчи расставлены в соответствии с турнирным рейтингом, основой которого является сложение мест (указаны в скобках), занимаемых командами в таблице накануне тура.
30. «Алания» – «Волга» (14+16)
Красноречиво выглядит факт назначения на этот матч Алексея Николаева, самого опытного из действующих рефери России. С одной стороны, это должно успокоить руководителей обоих клубов, которые нынче не раз выказывали болезненную реакцию на работу судей, с другой – обеспечить качественный арбитраж в очной встрече прямых конкурентов за сохранение места в премьер-лиге.
22. «Мордовия» – «Рубин» (15+7)
В кои-то веки у фаворита прорисовывается преимущество перед аутсайдером ещё и в свежести: хозяева на неделе играли в кубке, откуда гости вылетели на предыдущем этапе. Оснований для надежд у саранского клуба не так много: помимо обычной для нынешней Казани нестабильности, разве что возможное вдохновение братьев Мухаметшиных, у которых будет шанс напомнить о себе родному клубу.
21. «Краснодар» – «Динамо» (10+11)
Встреча непосредственных соседей по таблице – а эта в туре единственная – сама по себе подразумевает особую степень бескомпромиссности и непредсказуемости. Тем более что речь идёт о клубах, чьё реальное положение сегодня заметно отстаёт от уровня собственных ожиданий. Колориту событию придаёт возвращение в Краснодар Дана Петреску. А вот травма Юры Мовсисяна, наоборот, может сделать игру бледнее.
17. «Крылья Советов» – «Спартак» (12+5)
У хозяев не будет пары основных опорников, а потери такого рода нередко влекут необратимые последствия даже для более статусных клубов. Впрочем, у гостей травмированных тоже хватает, из-за чего тренер заметно ограничен в широте кадрового манёвра, особенно необходимого в условиях плотного игрового графика. Тем не менее победа красно-белых представляется белее вероятной. Ещё и потому, что самарцы не могут выиграть уже полтора месяца.
16. «Зенит» – «Ростов» (3+13)
Будет удивительно, если через три дня после эпической кубковой баталии, проведённой, к слову, в отличие от остальных, без малейшего намёка на ротацию состава, донская команда сподобится на ещё одно свершение. Питерцы здесь должны брать три очка на классе. А, может, ещё и на энтузиазме: возвращение Игоря Денисова, наверное, не скажется сразу на качестве футбола, а вот на атмосфере в коллективе – почти наверняка.
15. «Амкар» – «Кубань» (9+6)
Обе команды в последнее время живут на позитивной волне, что наверняка поможет им сочинить на пару качественную игру. В сегодняшней таблице гости стоят выше, однако традиций успеха в Перми не имеют. Впрочем, это может стать для них дополнительным стимулом. Тем более что в части притязаний и объективных возможностей краснодарцы соперника опережают, а уральцы к тому же отчего-то дома нынче играют хуже, чем в гостях.
9. ЦСКА – «Локомотив» (1+8)
Одна из разновидностей московского дерби, лет десять назад бывшая главной в стране, сегодня прежнего звучания не имеет. Армейцы этой осенью владеют, пожалуй, самым качественным футболом в лиге и закономерно лидируют, а железнодорожники больше бьются, чем играют, а потому тихонько спускаются по турнирным этажам. Какой в этой игре будет команда Леонида Слуцкого, примерно понятно, а вот что для опровержения очевидного придумает Славе Билич, является загадкой.
6. «Анжи» – «Терек» (2+4)
Ещё три месяца назад невозможно было представить, что очагом интереса целого тура может стать встреча этих команд. Сложно сказать, как грозненцы справятся с физическими и эмоциональными перегрузками кубка и насколько сумеют соответствовать собственной планке, в нынешнем сезоне довольно высокой. Лидеры махачкалинцев, наоборот, на неделе чуть перевели дух и наверняка готовы к новым победам. Тем более что дагестанская команда явно почувствовала к ним вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий