пятница, 2 ноября 2012 г.

Валенсия. Долгополов уступил титул Ферреру

Валенсия. Долгополов уступил титул Ферреру Сегодня, 28 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 состоялся финальный матч.
21-я ракетка мира, 23-летний украинский теннисист Александр Долгополов в трех сетах уступил пятой ракетке мира, 30-летнему испанцу Давиду Ферреру со счетом 1:6, 6:3, 4:6.
Поединок продолжался 1 час 48 минут. Долгополов сделал один брейк (во втором сете), на что испанец ответил тремя. Украинец выполнил 6 подач навылет и 4 раза ошибся на подаче против 4 эйсов и 1 двойной ошибки у Давида. Это была пятая победа испанца в шести встречах с Долгополовым.
Для Феррера этот титул стал шестым в текущем сезоне и 17-м в профессиональной карьере. За свой успех испанец получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и $447,900 призовых, а финалист Долгополов – 300 очков и $201,930 призовых.
Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд $1.865.840. 32 участника.